运动会秩序册编排_中小学运动会秩序册
来源:田径运动 发布时间:2019-02-16 点击:
【www.wnzmb.com--田径运动】
青岛市中小学生运动会游泳比赛
秩
序
册
(秩序册用华文行楷)
青岛市教育局
2015年11月
100
游泳比赛规程
一、承办单位
四方区教育体育局
二、比赛时间
2010年11月12-13日
三、比赛地点
待定
四、参加单位
市内四区教体局、局属各学校
五、竞赛分组
高中男、女组、初中男、女组小学男、女组
六、竞赛项目
四种泳式的50米、100米,200米个人混合泳,400米自由泳,4×50米自由泳、4×50米混合泳接力,共计12项。
七、竞赛办法
(一)采用国家体育总局审定的最新游泳规则。
(二)本次比赛采用一次发令。
(三)本次比赛采用分组决赛(一枪决)。
四、各组参赛人数
(一)每单位每组限报20人,每人限报2项,可兼报接力。
(二) 各组在规定报名人数外,可报名参加测验,参加测验的运动员每单位限报10人,只记名次,不计团体总分。
八、录取名次及奖励
(一)单项录取前8名给予奖励,得分按9、7、6、5、4、3、2、1计。
(二)200米个人混合泳、400米自由泳及接力项目,加倍计分(18、14、12、10、8、6、4、2、)。
(三)各单位团体总分,按各组男、女得分总和累积计算,高中组录取前六名,初中、小学组录取前三名。
(四)市内四区评选两个精神文明队,市区中学评选6个精神文明队。
九、报名办法
高中、职高以学校为单位参赛,初中、小学以区为单位参赛。报名单加盖公章(于10月28日前发邮件)。
十、领队、教练、裁判员联席会定于11月11日上午9:30在佩斯中心(延安一路29号甲)六楼会议室召开。
组委会名单
名誉主任:徐剑波
主 任:隋志强
副 主 任:李业庆 司 文
委 员:栾宏业 姜新民 孙方凯 殷 勤 王悦茂
大会办事机构
竞赛组 组长:栾宏业
副 组 长:宋志强
工 作 人员:张政文 袁基恩 王 祥 潘 光 高玉民
场地组 组长:宋志强 郭圣涛
工 作 人员:石 磊 吴志东 鞍二游泳馆6人 医护人员2名
保卫组 组长:宋志强 郭圣涛
工 作 人员:刘文胜 鞍二保安2人 游泳馆4人
运动员资格审查工作小组
组 长:栾宏业
工作人员:张政文 袁基恩 王 祥 潘 光
体育道德风尚奖评选小组
李业庆 栾宏业 姜新民 宋志强 袁基恩
仲裁委员会
李业庆 栾宏业 纪 青
比赛注意事项
为了保证游泳比赛顺利进行,各队要严格遵守比赛时间,两次点名不到者为弃权。
运动员要讲文明,讲礼貌,服从安排,听从指挥,比赛队员服装整齐、统一,否则不予比赛。
参赛各队都要爱护学校的比赛场地及学校的设施设备、花草树木,发现损坏者按价赔偿。
裁判员必须做到:严肃、认真、公正、准确。
关于运动员资格的几项说明
一、比赛过程中,运动员须持有正式学籍证明(在校就读生),以备查验。
二、严禁以大顶小或小顶大。
三、复读生不得参赛,借读生只能代表原学校参赛。
四、运动员必须遵守中学生行为规范。
五、如在比赛中弄虚作假一名运动员,取消该组别团体总分,取消该队员所有比赛成绩,取消体育道德风尚奖评选资格,全市通报批评。
联系电话:体卫艺处:82751007
裁判员名单
总 裁 判:王 岩
副总裁判:张 轩 臧大辉
技术检查:吕 丹 孙晓霞
转身检查:杨 华 曹瑞庆 邱琛琛 李学友 宋 川
计 时 长:于鲁滨 徐丽丽
计 时 员:
一二三四五六
1于 涛付 尧于 伟尼新里吴子怡赵 群
2王 茹于 婷季庭苇赵绪建郝言青王 红
3邹风财杜福艮刘新钢张中夏尹明德张秋波
编排记录长:张政文
编排记录员:郭 霖 王春林 刘 咪 孙思雨
检录长:尹德泉
检录员: 袁基恩 王 祥 孙金宝 姚 晔 曹凤玉
发令员:郝凯鑫
广播员:关 辉
摄像员:李 健
竞赛日程
第一场 11月12日(星期六) 上午9:00
1、高中男子组100米自由泳5人1组
2、高中女子组100米自由泳9人2组
3、初中男子组100米自由泳9人2组
4、初中女子组100米自由泳10人2组
5、小学男子组100米自由泳17人3组
6、小学女子组100米自由泳9人2组
7、高中男子组100米蝶泳3人1组
8、高中女子组100米蝶泳2人1组
9、初中男子组100米蝶泳5人1组
10、初中女子组100米蝶泳6人1组
11、小学男子组100米蝶泳6人1组
12、小学女子组100米蝶泳6人1组
13、高中男子组50米仰泳10人2组
14、高中女子组50米仰泳7人2组
15、初中男子组50米仰泳14人3组
16、初中女子组50米仰泳9人2组
17、小学男子组50米仰泳25人5组
18、小学女子组50米仰泳21人4组
19、高中男子组4×50米混合泳5队1组
20、高中女子组4×50米混合泳4队1组
21、初中男子组4×50米混合泳4队1组
22、初中女子组4×50米混合泳3队1组
23、小学男子组200米混合泳12人2组
24、小学女子组200米混合泳15人3组
第二场 11月12日(星期六) 下午1:30
1、高中男子组50米蛙泳17人3组
2、高中女子组50米蛙泳10人2组
3、初中男子组50米蛙泳14人3组
4、初中女子组50米蛙泳9人2组
5、小学男子组50米蛙泳21人4组
6、小学女子组50米蛙泳23人4组
7、高中男子组100米仰泳6人1组
8、高中女子组100米仰泳3人1组
9、初中男子组100米仰泳9人2组
10、初中女子组100米仰泳7人2组
11、小学男子组100米仰泳5人1组
12、小学女子组100米仰泳9人2组
13、高中男子组50米蝶泳9人2组
14、高中女子组50米蝶泳2人1组
15、初中男子组50米蝶泳4人1组
16、初中女子组50米蝶泳9人2组
17、小学男子组50米蝶泳16人3组
18、小学女子组50米蝶泳19人4组
19、高中男子组400米自由泳5人1组
20、高中女子组400米自由泳5人1组
21、初中男子组400米自由泳4人1组
22、初中女子组400米自由泳5人1组
23、小学男子组400米自由泳12人2组
24、小学女子组400米自由泳9人2组
25、小学男子组4×50米自由泳4队1组
26、小学女子组4×50米自由泳4队1组
第三场 11月13日(星期日) 上午9:00
1、高中男子组50米自由泳14人3组
2、高中女子组50米自由泳12人2组
3、初中男子组50米自由泳16人3组
4、初中女子组50米自由泳7人2组
5、小学男子组50米自由泳40人7组
6、小学女子组50米自由泳25人5组
7、高中男子组100米蛙泳12人2组
8、高中女子组100米蛙泳7人2组
9、初中男子组100米蛙泳13人3组
10、初中女子组100米蛙泳5人1组
11、小学男子组100米蛙泳17人3组
12、小学女子组100米蛙泳16人3组
13、高中男子组200米混合泳4人1组
14、高中女子组200米混合泳7人2组
15、初中男子组200米混合泳8人2组
16、初中女子组200米混合泳5人1组
17、高中男子组4×50米自由泳5队1组
18、高中女子组4×50米自由泳4队1组
19、初中男子组4×50米自由泳4队1组
20、初中女子组4×50米自由泳3队1组
21、小学男子组4×50米混合泳4队1组
22、小学女子组4×50米混合泳4队1组
第一场 11月12日(星期六) 上午9:00
竞 赛 分 组
第1场第1项高中男子组100米自由泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1李春晖王延东张儒杰张鹏飞张腾炜
青岛2中青岛9中青岛2中青岛二中青岛1中
第1场第2项高中女子组100米自由泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1孙慧刘婉桐刘晓晓傅乙婕孙亚文
青岛66中外事职校青岛旅游青岛39中青岛2中
2刘婉桐李世颖蒲梦媛李紫菡
青岛9中二中分校青岛2中青岛1中
第1场第3项初中男子组100米自由泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1王元正迟源彭博栾浩刘浩希
市南区四方区市北区市南区市南区
2周啸威姜硕杨帆周彦良
市北区市南区四方区四方区
第1场第4项初中女子组100米自由泳共10人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1吕晨徐宁蔚宋婉宁于泽文杨雨菲
李沧区市南区市南区市南区市南区
2张小玉于福莅潘琳岳崔茜南田丝雨
市南区四方区市南区市南区市北区
第1场第5项小学男子组100米自由泳共17人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1龙增瑞牛会鑫高弘吉陈观涛王鲁明 周公望
测验市北区四方区四方区李沧区市北区
2姜盛浩王依樊凌腾骏谭嘉腾杜世贤丘凌霄
测验市北区市北区市北区四方区四方区
3戴博帆崔润泽纪宜霄江晨高兴嘉
市南区四方区四方区测验市北区
第1场第6项小学女子组100米自由泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1蔡文邹舒宇蔡禄刘铭钰王若晨
四方区四方区市北区市北区四方区
2白诗源姜美延王睿煊张小璐
市北区(测验)四方区李沧区
第1场第7项高中男子组100米蝶泳共3人分1组取3名发奖
组/道一二三四五六
1 高祥宇孙玉斌宫宸
青岛1中青岛9中青岛二中
第1场第8项高中女子组100米蝶泳共2人分1组取2名发奖
组/道一二三四五六
1 王沫颖华畅
青岛9中青岛9中
第1场第9项初中男子组100米蝶泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1张安东刘子琦 李蹊言马梽晅张元亮
市南区市南区市南区市南区市北区
第1场第10项初中女子组100米蝶泳共6人分1组取6名发奖
组/道一二三四五六
1姜沣煊毕顺臻孙嘉媛李嘉慧张家琦田丝雨
市北区市北区四方区市北区四方区市北区
第1场第11项小学男子组100米蝶泳共6人分1组取6名发奖
组/道一二三四五六
1刘育铭徐远常欧广皓焦丰泽薛洲庆王郑和兴
市南区(测验)市北区市南区市北区四方区
第1场第12项小学女子组100米蝶泳共6人分1组取6名发奖
组/道一二三四五六
1袁旻越苏晨晓刘祎郑奕许子菡刘宵均
市北区四方区市南区四方区市南区(测验)
第1场第13项高中男子组50米仰泳共10人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1王国骏于兴琪宋世豪张仲凯彭明哲
青岛2中青岛9中二中分校青岛66中外事职校
2冯翔陆天洋梁世栋安可张文斌
青岛66中青岛66中青岛1中青岛9中外事职校
第1场第14项高中女子组50米仰泳共7人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 赵雯王宝乐陈文雪姜昊堃
格兰德青岛9中青岛66中青岛2中
2 常馨日刘婉桐徐昊
青岛66中外事职校青岛9中
第1场第15项初中男子组50米仰泳共14人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1刘子琦鲁昕苇臧超吴宣文胡树清
市南区市南区四方区李沧区市北区
2房成李俊程贾宝峻赵培然王润泽
市北区市北区市南区市南区四方区
3 于金皓杨帆刘帅刘逸喆
四方区四方区市北区市南区
第1场第16项初中女子组50米仰泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1包洁莹魏永佳张倜王天琪李梓菡
市南区市北区市北区市南区市南区
2钱雪鹤白雪宋晓慧 李嘉慧
市南区市南区李沧区市北区
第1场第17项小学男子组50米仰泳共25人分5组取6名发奖
组/道一二三四五六
1尹嘉伟李明轩徐子航陈鑫腾王昊洋
四方区李沧区市北区(测验)市南区
2张津阁吕思淼田永润张源述于治昕
市南区市南区四方区李沧区市北区
3张震硕王依樊吴怡然于耀海初鹏奕
李沧区市北区市南区四方区四方区
4于德沛吕宗瑜车任泽李紫晟孟祥朝
四方区测验市北区市南区四方区
5高世鹏辛泽宇李琪刘昱轩刘钎锟
市南区四方区李沧区市北区市北区
第1场第18项小学女子组50米仰泳共21人分4组取6名发奖
组/道一二三四五六
1黒洁莹董 昱赵双燕崔嘉琪苏秀路畅
李沧区市北区(测验)四方区李沧区市南区
2王雪莛解宁蔡禄张爱睿田至荃
四方区李沧区市北区市南区市南区
3张璐宁邹幸辰姜子怡秦怡琳牛菁晨
市南区四方区四方区市北区市北区
4谢小雨王若瑶李卉馨金艺帆王琳
市北区市北区市南区四方区四方区
第1场第19项高中男子组4×50米混合泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1外事职校青岛66中青岛1中青岛2中青岛9中
第1场第20项高中女子组4×50米混合泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 青岛1中青岛66中青岛2中青岛9中
第1场第21项初中男子组4×50米混合泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 李沧区市南区市南区市北区
第1场第22项初中女子组4×50米混合泳共3人分1组取3名发奖
组/道一二三四五六
1 市南区市南区市北区
第1场第23项小学男子组200米混合泳共12人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1黄鹏辉陈琰闫永坤匡逸飞王一成薛洲庆
李沧区李沧区四方区市南区四方区市北区
2高明泽刘子源陈张宗轩沈安琦刘育铭王子豪
四方区市南区李沧区市北区市南区四方区
第1场第24项小学女子组200米混合泳共15人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1姜昱如袁明洁孙安琪孙玉宁姜美延
四方区四方区四方区李沧区(测验)
2李欣格李卉馨赵静怡宋家乐祝婧
市北区市南区四方区四方区李沧区
3毛瑞涵于欣雨江越许子菡原涌鑫
四方区李沧区市北区市南区四方区
第二场 11月12日(星期六) 下午1:30
第2场第1项高中男子组50米蛙泳共17人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1陈广俊李逸旭徐泽世张子祝冯翔丁念
青岛66中外事职校青岛1中青岛旅游青岛66中青岛2中
2栾骁程史力维吴桢堃张文斌梁世栋段泓宇
青岛66中青岛66中格兰德外事职校青岛1中青岛9中
3史亚伟刘筱刘海萌李泉志江志浩
外事职校青岛旅游青岛66中青岛66中外事职校
第2场第2项高中女子组50米蛙泳共10人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1陈文雪徐雪丹冯诗柔袁祯常馨日
青岛66中青岛66中青岛2中青岛1中青岛66中
2尹隶伊王羽佳丁佳慧朱晓丹杨洋
青岛1中青岛1中青岛66中青岛2中青岛66中
第2场第3项初中男子组50米蛙泳共14人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1张安东刘浩希陈晓松王智林牟卿
市南区市南区李沧区市北区市南区
2李亘知韩超杨泽群于泽豪刘政阳
市南区市北区市南区四方区市北区
3 郑中张子小龙张世平徐翀
四方区市北区市北区市南区
第2场第4项初中女子组50米蛙泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1李畅然孙镜如王紫怡王圣洁张倜
市北区市南区李沧区市北区市北区
2匡语甜王佩王艺真邓彤彤
市北区市北区市南区市南区
第2场第5项小学男子组50米蛙泳共21人分4组取6名发奖
组/道一二三四五六
1曲学思卢世豪臧皓辛富临车任泽由家奕
市北区市南区四方区李沧区市北区四方区
2臧子业杨文楷赵子夫纪奥石中泽
李沧区市北区市南区四方区四方区
3胡又慈隋浩董立鑫任相龙于浩洋
四方区四方区市北区(测验)市南区
4匡逸飞杜瑶姜仪禾李一帆姜钰霖
市南区四方区四方区四方区市北区
第2场第6项小学女子组50米蛙泳共23人分4组取6名发奖
组/道一二三四五六
1郑文琳方琪双赵天怡王嘉骏万格语单普凡
测验市北区市南区四方区四方区李沧区
2陈琛杨秋怡张田昱潘越齐王洋金宇涵
李沧区李沧区测验(测验)四方区四方区
3刘梦雪王璇毕欣蕾徐世佳井源王涵
四方区四方区李沧区李沧区市北区市南区
4申晓冉宋平原涌鑫王若琪解宁
市北区市南区四方区四方区李沧区
第2场第7项高中男子组100米仰泳共6人分1组取6名发奖
组/道一二三四五六
1张儒杰于兴琪徐泽世宋世豪高祥宇于泓昊
青岛2中青岛9中青岛1中二中分校青岛1中青岛2中
第2场第8项高中女子组100米仰泳共3人分1组取3名发奖
组/道一二三四五六
1 孙若乔厉丞曦马倩倩
青岛2中青岛2中青岛9中
第2场第9项初中男子组100米仰泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1范寅峻臧超房成鲁昕苇赵培然
市南区四方区市北区市南区市南区
2王天翼 李蹊言于金皓王润泽
市南区市南区四方区四方区
第2场第10项初中女子组100米仰泳共7人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 于福莅钱雪鹤宋婉宁李梓菡
四方区市南区市南区市南区
2 包洁莹宋晓慧 刘馨竹
市南区李沧区市南区
第2场第11项小学男子组100米仰泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1于耀海王昊洋辛泽宇吕思淼王家豪
四方区市南区四方区市南区李沧区
第2场第12项小学女子组100米仰泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1闫心怡董 昱张爱睿金艺帆秦怡琳
李沧区市北区市南区四方区市北区
2赵静怡祝婧谢小雨白诗源
四方区李沧区市北区市北区
第2场第13项高中男子组50米蝶泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1李逸旭石阳孙玉斌李泉志彭明哲
外事职校青岛1中青岛9中青岛66中外事职校
2徐腾陈广俊高子钧张骜
青岛66中青岛66中青岛1中青岛9中
第2场第14项高中女子组50米蝶泳共2人分1组取2名发奖
组/道一二三四五六
1 孙亚文林立琰
青岛2中青岛9中
第2场第15项初中男子组50米蝶泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 马梽晅初浩张元亮刁立航
市南区李沧区市北区市南区
第2场第16项初中女子组50米蝶泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1王天琪孙嘉媛张家琦周晨白雪
市南区四方区四方区市北区市南区
2吕晨毕顺臻徐畅郑柏楠
李沧区市北区市南区四方区
第2场第17项小学男子组50米蝶泳共16人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1陈张宗轩徐远常于浩洋管政王佳琛黄鹏辉
李沧区(测验)市南区四方区四方区李沧区
2王子豪高文硕欧广皓申光王郑和兴
四方区四方区市北区市南区四方区
3李紫晟于天泰姜仪禾杨晓宇姜钰霖
市南区四方区四方区四方区市北区
第2场第18项小学女子组50米蝶泳共19人分4组取6名发奖
组/道一二三四五六
1郑奕袁旻越李铭钰赵炳冉卞卡
四方区市北区市南区测试四方区
2苏晨晓王若琪陈琛王若瑶田雨菲
四方区四方区李沧区市北区市南区
3刘宵均田至荃邹幸辰王琳杨秋怡
(测验)市南区四方区四方区李沧区
4江越刘祎徐子涵王一睿
市北区市南区测试四方区
第2场第19项高中男子组400米自由泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1高子钧张鹏飞侯文锴张儒杰赵凯
青岛1中青岛二中青岛1中青岛2中青岛1中
第2场第20项高中女子组400米自由泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1孙若乔田甜林立琰蒲梦媛马倩倩
青岛2中青岛9中青岛9中青岛2中青岛9中
第2场第21项初中男子组400米自由泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 张子小龙姜硕李博文王天翼
市北区市南区四方区市南区
第2场第22项初中女子组400米自由泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1杨玺珠崔茜南王佩于泽文李畅然
四方区市南区市北区市南区市北区
第2场第23项小学男子组400米自由泳共12人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1王家豪牛会鑫高明泽戴博帆丘凌霄陈龙翔
李沧区市北区四方区市南区四方区市南区
2陈琰杜世贤刘钎锟焦丰泽刘子源闫永坤
李沧区四方区市北区市南区市南区四方区
第2场第24项小学女子组400米自由泳共9人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1宋家乐于欣雨刘雅琦姜昱如毛瑞涵
四方区李沧区(测验)四方区四方区
2李铭钰袁明洁孙安琪孙玉宁
市南区四方区四方区李沧区
第2场第25项小学男子组4×50米自由泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 市南区市北区市南区李沧区
第2场第26项小学女子组4×50米自由泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 市南区李沧区市北区市南区
第三场 11月13日(星期日) 上午9:00
第3场第1项高中男子组50米自由泳共14人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1史力维史亚伟侯文锴张子祝安可
青岛66中外事职校青岛1中青岛旅游青岛9中
2张仲凯张骜陆天洋吴融平赵凯
青岛66中青岛9中青岛66中外事职校青岛1中
3 张腾炜刘葆光王延东李春晖
青岛1中青岛1中青岛9中青岛2中
第3场第2项高中女子组50米自由泳共12人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1杨洋孙慧傅乙婕李紫菡田甜厉丞曦
青岛66中青岛66中青岛39中青岛1中青岛9中青岛2中
2李世颖刘晓晓丁佳慧薛天琪赵雯王沫颖
二中分校青岛旅游青岛66中青岛66中格兰德青岛9中
第3场第3项初中男子组50米自由泳共16人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1彭博李亘知杨帆黄泽华陈晓松刘帅
市北区市南区四方区四方区李沧区市北区
2杨帆初浩刘政阳贾宝峻迟源
四方区李沧区市北区市南区四方区
3刁立航李丁周彦良李俊程栾浩
市南区四方区四方区市北区市南区
第3场第4项初中女子组50米自由泳共7人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 张小玉周晨匡语甜徐宁蔚
市南区市北区市北区市南区
2 杨雨菲王紫怡魏永佳
市南区李沧区市北区
第3场第5项小学男子组50米自由泳共40人分7组取6名发奖
组/道一二三四五六
1于德沛吕宗瑜刘树辰高世鹏崔润泽李一帆
四方区测验(测验)市南区四方区四方区
2陈观涛田永润李琪刘昱轩郑博阳陈龙翔
四方区四方区李沧区市北区(测验)市南区
3任相龙赵子夫尹嘉伟高文硕李明轩徐子航
(测验)市南区四方区四方区李沧区市北区
4初鹏奕张源述于治昕谭嘉腾于天泰由家奕
四方区李沧区市北区市北区四方区四方区
5高弘吉纪宜霄申光辛富临周公望杨晓宇
四方区四方区市南区李沧区市北区四方区
6王佳琛孟祥朝臧子业凌腾骏张津阁
四方区四方区李沧区市北区市南区
7王鲁明 高兴嘉吴怡然臧皓隋浩
李沧区市北区市南区四方区四方区
第3场第6项小学女子组50米自由泳共25人分5组取6名发奖
组/道一二三四五六
1张璐宁蔡文王若晨苏秀井源
市南区四方区四方区李沧区市北区
2张小璐 牛菁晨田雨菲崔嘉琪姜子怡
李沧区市北区市南区四方区四方区
3王一睿王璇黒洁莹李欣格路畅
四方区四方区李沧区市北区市南区
4徐子涵王雪莛王睿煊张田昱潘越齐
测试四方区四方区测验(测验)
5刘铭钰赵双燕赵炳冉卞卡邹舒宇
市北区(测验)测试四方区四方区
第3场第7项高中男子组100米蛙泳共12人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1栾骁程于泓昊徐腾刘葆光赵亚鹏江志浩
青岛66中青岛2中青岛66中青岛1中青岛旅游外事职校
2刘海萌刘筱丁念吴桢堃吴融平段泓宇
青岛66中青岛旅游青岛2中格兰德外事职校青岛9中
第3场第8项高中女子组100米蛙泳共7人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 薛天琪朱晓丹袁祯徐雪丹
青岛66中青岛2中青岛1中青岛66中
2 王羽佳王玉玺尹隶伊
青岛1中青岛2中青岛1中
第3场第9项初中男子组100米蛙泳共13人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1王智林牟卿徐翀单昊吴宣文
市北区市南区市南区四方区李沧区
2 李博文韩超王元正于泽豪
四方区市北区市南区四方区
3 范寅峻郑中孙苑芃杨海坤
市南区四方区李沧区市南区
第3场第10项初中女子组100米蛙泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1王艺真王圣洁孙镜如刘馨竹邓彤彤
市南区市北区市南区市南区市南区
第3场第11项小学男子组100米蛙泳共17人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1董立鑫郑博阳杜瑶胡又慈姜盛浩杨文楷
市北区(测验)四方区四方区测验市北区
2江晨曲学思沈安琦陈鑫腾王一成石中泽
测验市北区市北区(测验)四方区四方区
3卢世豪纪奥张震硕龙增瑞刘树辰
市南区四方区李沧区测验(测验)
第3场第12项小学女子组100米蛙泳共16人分3组取6名发奖
组/道一二三四五六
1方琪双宋平刘梦雪万格语单普凡申晓冉
市北区市南区四方区四方区李沧区市北区
2毕欣蕾徐世佳刘雅琦赵天怡王嘉骏
李沧区李沧区(测验)市南区四方区
3王洋金宇涵闫心怡郑文琳王涵
四方区四方区李沧区测验市南区
第3场第13项高中男子组200米混合泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 宫宸石阳赵亚鹏王国骏
青岛二中青岛1中青岛旅游青岛2中
第3场第14项高中女子组200米混合泳共7人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 刘婉桐王玉玺冯诗柔王宝乐
青岛9中青岛2中青岛2中青岛9中
2 华畅徐昊姜昊堃
青岛9中青岛9中青岛2中
第3场第15项初中男子组200米混合泳共8人分2组取6名发奖
组/道一二三四五六
1 杨泽群黄泽华张世平胡树清
市南区四方区市北区市北区
2 杨海坤周啸威刘逸喆孙苑芃
市南区市北区市南区李沧区
第3场第16项初中女子组200米混合泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1姜沣煊杨玺珠徐畅郑柏楠潘琳岳
市北区四方区市南区四方区市南区
第3场第17项高中男子组4×50米自由泳共5人分1组取5名发奖
组/道一二三四五六
1青岛1中青岛2中青岛9中外事职校青岛66中
第3场第18项高中女子组4×50米自由泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 青岛9中青岛2中青岛1中青岛66中
第3场第19项初中男子组4×50米自由泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 市南区李沧区市北区市南区
第3场第20项初中女子组4×50米自由泳共3人分1组取3名发奖
组/道一二三四五六
1 市北区市南区市南区
第3场第21项小学男子组4×50米混合泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 市北区市南区李沧区市南区
第3场第22项小学女子组4×50米混合泳共4人分1组取4名发奖
组/道一二三四五六
1 市南区市北区市南区李沧区
各单位人数统计
单位领队教练高男高女初
中
男初
中
女小
学
男小
学
女合
计
青岛1中舒渝郭霖9413
青岛2中法少鹏夏克林6814
青岛9中周强尹德泉6814
外事职校李先涛薛宝秀617
二中分校栾秋景栾秋景112
青岛16中刘娟刘东荣 11
青岛旅游于红俊李琳314
青岛39中尹波于大海011
青岛66中陈福成张宝生9716
格兰德赵晓飞刘明涛112
市南区孙方凯彭昕2017161265
市北区邱岩萍房宏川1211181455
四方区宋志强孙佳囡135322878
李沧区张中诚刘沙沙43111331
合 计413349367767303。
文档为doc格式
推荐阅读